• header100

Turniere

Rangliste Innviertler Meisterschaft 2014

Endstand der 16. Innviertler Meisterschaft 2014 in Taufkirchen an der Pram

 

Rg. Name Elo FED Verein Pkte BH Rp
1 Maier Christoph 2018 AUT Spg. Sauwald 17 2270
2 Kleibel Uwe 2126 GER Spg. Sauwald 4 17 2150
3 Zauner Christoph 1950 AUT Spg. Sauwald 4 15 2023
4 Haas Michael 1937 AUT Sv Gmunden 4 15 2002
5 Martin Johann 1895 AUT Spg. Sauwald 15½ 1898
6 Holzleithner Johannes 1895 AUT Sv Gmunden 14 1821
7 Hoelzl Herbert 1706 AUT Spg. Sauwald 3 15½ 1808
8 Humenberger Severin 1884 AUT Schach Kultur Wels 3 15½ 1868
9 Endtmayer Bernhard 1867 AUT Spg. Sauwald 3 15½ 1778
10 Tauschek Christian 1779 AUT Allg. Sv Peuerbach 3 14 1608
11 Rockenbauer Friedrich Martin 1589 AUT Sv Gmunden 3 14 1729
12 Frisch Wilhelm 1778 AUT Spg. Sauwald 3 13½ 1676
13 Ebner Gernot 1565 AUT Allg. Sv Peuerbach 3 12½ 1607
14 Beutel Hubert 1651 GER Sk Passau 1869 3 12 1635
15 Ellerboeck Franz 1431 AUT Spg. Sauwald 3 12 1719
16 Riedler Sebastian 1632 AUT Sg Vorchdorf 3 11½ 1738
17 Manaberger Markus 1582 AUT Gambit Hofkirchen-Riedau 14½ 1683
18 Humenberger Werner 1756 AUT Schach Kultur Wels 14 1602
19 Kuran Wilfried Mag. 1778 AUT Spg. Sauwald 14 1583
20 Zwettler Gerald Adam 1669 AUT vereinslos 13 1584
21 Reitinger Simon 1491 AUT Spg. Sauwald 12 1530
22 Wagner Leopold Franziskus 1428 AUT Wolfurt 11½ 1618
23 Nigl Harald 1594 AUT Sv Schärding 11 1388
24 Sternbauer-Leeb Josef 1393 AUT Sv Ried Im Innkreis 10½ 1462
25 Ebner Josef 1893 AUT Sv Schärding 2 14 1686
26 Woess Helmut 1501 AUT Union Hartkirchen 2 13 1468
27 Pichlmeier Tassilo 0 GER Sc Grafenau 2 11½ 1281
28 Spreitzer Elias 1194 AUT Spg. Sauwald 2 10½ 1481
29 Wimmer Manfred 1239 AUT Union Hartkirchen 2 9 1335
30 Weidinger Simon 1106 AUT Spg. Sauwald 2 9 1346
31 Holzmann Hermann 1422 AUT Sc Haag/Hausruck 2 9 1351
32 Pichlmeier Matthias 1018 GER Sc Grafenau 13½ 1515
33 Malzer Jonas 968 AUT Spg. Sauwald 1 11½ 1279
34 Metzger Yetim 0 GER Sk Passau 1869 1 10 590
35 Hartl Konstantin 1029 GER Sc Grafenau 1 1130
35 Vitzthum Dominik 1028 GER Sc Grafenau 1 1085
37 Schwarz Anton 1160 AUT Spg. Sauwald 1 1047
38 Eder Simon 0 AUT Spg. Sauwald 0 9 440

Ergebnis 4. Blitzturnier 2014

Rg. SNr   Name Elo FED Verein Pkte
1 1 FM Hiermann Dietmar 2248 AUT Spg. Sauwald 4
2 2   Zauner Christoph 1950 AUT Spg. Sauwald 2
3 4   Kuran Wilfried Mag. 1778 AUT Spg. Sauwald 0

Ergebnis 5. Blitzturnier 2014

Rg. Name Elo Verein Pkte BH
1 Hiermann Dietmar 2248 Spg. Sauwald 28½
2 Endtmayer Bernhard 1867 Spg. Sauwald 6 27½
3 Lang Josef Jun. 2018 Spg. Sauwald 5 30½
4 Maier Christoph 2018 Spg. Sauwald 4 26½
5 Reitinger Simon 1508 Spg. Sauwald 4 25½
6 Frisch Wilhelm 1778 Spg. Sauwald 22½
7 Kuran Wilfried Mag. 1778 Spg. Sauwald 20
8 Hoelzl Herbert 1706 Spg. Sauwald 3 28
9 Bittner Rudolf Sen. 1412 Spg. Sauwald 3 23½
10 Hell Karlheinz 1308 Spg. Sauwald 2 21
11 Malzer Jonas 925 Spg. Sauwald 1 19½
12 Weidinger Simon 1106 Spg. Sauwald ½ 21

Masters 2014 U16

OÖ. SCHÜLERLIGA MASTERS 2014 U16

 

Rg. Name Elo Verein Geburt Pkt. Res. Sieg Elo+/-
1 Klinglmüller Nils 1209 Union Neuhofen/Krems 02.11.1999 0 4 101,8
2 Kronberger Michael 1225 Sv Gmunden 26.06.1998 0 1 1,9
3 Kücükkaya Leon 1379 Spg. Vorwaerts/Msv Steyr 30.09.1998 3 0 2 -51,1
4 Koberger Michael 1303 Tsv Frankenburg 01.12.1999 1 1 -53,6
5 Brandauer Christoph 0 Sv Gmunden 20.01.1998 0 1 41,0
6 Reitinger Jakob 1212 Spg. Sauwald 22.01.2000 2 1 2 -33,0
7 Futterer Valentin 1013 Spg. Vorwaerts/Msv Steyr 01.11.1999 2 0 1 9,0