• header100

Turniere

Endtabelle SL 2015

Ergebnisliste

 

U 10     
Rg. Name Elo Verein Pkte SB
1 Malzer Emanuel 1032 Spg. Sauwald 4 21
2 Reitinger Florian 831 Spg. Sauwald 4 19
3 Eder Simon 0 Spg.Sauwald 3 18½
4 Tischler Michel 0 Spg. Sauwald 3 15½
5 Klopf Michael 0 Jsv U. Mühlviertel 2 19
6 Klopf Richard 0 Jsv U. Mühlviertel 2 16

 

U 12     
Rg. Name Elo Verein Pkte BH
1 Spreitzer Elias 1212 Spg. Sauwald 5 20
2 Toldo Sebastian 843 Sv Urfahr 4 21
3 Weidenholzer Maximilian 0 Gambit Hofkirchen-Riedau 19½
4 Endl Peter 0 Tsu Obernberg/Inn 17½
5 Dragoste Lukas 0 Tsu Obernberg/Inn 3 17
6 Daxner Lisa 0 Sv Ried i. Innkreis 3 12½
7 Mamuti Elijesa 0 Gambit Hofkirchen-Riedau 2 15½

 

U 14     
Rg. Name Elo Verein Pkte BH
1 Schmid Thomas 1494 Sc Haag/Hausruck 5 5
2 Weidinger Simon 1118 Spg. Sauwald 4 4
3 Malzer Jonas 1065 Spg. Sauwald 4 4
4 Märzendorfer Daniel 1132 Gambit Hofkirchen-Riedau
5 Hartl Konstantin 1006 Sc Grafenau
6 Pichlmeier Matthias 1206 Sc Grafenau 3 3
7 Gasser Daniel 866 Spg. Sauwald 2 2
8 Hackinger Kilian 808 Tsu Obernberg/Inn 1 1
9 Kaar Nicolas 0 Gambit Hofkirchen-Riedau 0 0

 

U 16     
Rg. Name Elo Verein Pkte BH
1 Reitinger Simon 1548 Spg. Sauwald 5 5
2 Reitinger Jakob 1235 Spg. Sauwald 3 3
3 Schwarz Anton 1259 Spg. Sauwald 3 3
4 Redinger Sebastian 1032 Spg. Sauwald 3 3
5 Metzger Yetim 956 Spg. Sauwald 2 2

Gesamtergebnis Blitzturnierserie 2014

Turnier Nr. 6 ist leider einer Terminkollision zum Opfer gefallen.
Somit wird aus dem Stand nach der 5. Runde (=T4, siehe Bericht zu Runde 2) auch gleich das Endergebnis.

 

PlatzNachnameVornameEloGespieltGewertetSummeT 1T 2T 3T 4
1 Hiermann Dietmar 2247 4 3 3 1 1 1 1
2 Lang Josef jun. 2024 3 3 8 3 2   3
3 Zauner Christoph 1852 3 3 10 5 3 2  
4 Kuran Benedikt 1808 4 3 15 6 6 3 7
5 Reitinger Simon 1539 3 3 17 7 5   5
6 Maier Christoph 1994 2 2 6 2     4
7 Hoelzl Herbert 1715 2 2 16   8   8
8 Lang Josef sen. 1342 2 2 21   12   9
9 Malzer Jonas 952 2 2 22   11   11
9 Weidinger Simon 1118 2 2 22   10   12
11 Endtmayer Bernhard 1811 1 1 2       2
12 Maierhofer Johann 2143 1 1 4 4      
12 Bittner Rudolf jun. 0 1 1 4   4    
14 Frisch Wilhelm 1807 1 1 6       6
15 Malzer Emanuel 984 1 1 7   7    
16 Gumpinger Lukas 1160 1 1 8 8      
17 Ellerboeck Franz 1500 1 1 9   9    
17 Spreitzer Elias 1279 1 1 9 9      
19 Hell Karlheinz 0 1 1 10       10

Endrang Mädchen

Altersgruppe U10       
Rg. Name Elo FED Verein Typ Pkte BH
1 Pilic Patricia 824 AUT Sv Hörsching U10 3 28
Altersgruppe U12       
Rg. Name Elo FED Verein Typ Pkte BH
1 Gumpinger Lisa 800 AUT Spg. Sauwald U12 4 22
2 Marko Indira 840 AUT Union Neuhofen/Krems U12 3 23
3 Felleitner Christina 800 AUT Sv Gmunden U12 2 22
4 Anreiter Elena 0 AUT Sv Gmunden U12 0 25
Altersgruppe U14       
Rg. Name Elo FED Verein Typ Pkte BH
1 Prem Anna 1014 AUT Sv Gmunden U14 5 26
2 Thalmann Isabella 0 AUT Spg. Sauwald U14 1 23
Altersgruppe U18       
Rg. Name Elo FED Verein Typ Pkte BH
1 Stockhammer Lotte 1195 AUT Sv Gmunden U18 7 26
2 Stegner Eva 1153 AUT Gambit Hofkirchen-Riedau U18 6 24
3 Gierlinger Natascha 1127 AUT Spg. Sauwald U18 4 26

Endrang Burschen

Altersgruppe U08       
Rg. Name Elo FED Verein Typ Pkte BH
1 Hersel Richard 1160 AUT Sv Kremsmünster U08 5 31½
2 Pilic Stjepan 800 AUT Sv Hörsching U08 4 26
3 Reitinger Florian 831 AUT Spg. Sauwald U08 4 22½
4 Bertignoll Rafael 883 AUT Spg. Vorwaerts/Msv Steyr U08 4 22
5 Hundertpfund Nikolaus 882 AUT Union Ansfelden U08 25½
6 Klopf Richard 0 AUT JSV Mühlviertel U08 3 23½
7 Klopf Michael 0 AUT JSV Mühlviertel U08 17½
8 Pilic Patrick 0 AUT Sv Hörsching U08 2 21
9 Zarembach Adam 0 AUT Spg. Vorwaerts/Msv Steyr U08 1 19
10 Wilhelm Matteo 0 AUT Spg. Vorwaerts/Msv Steyr U08 ½ 18½
Altersgruppe U10       
Rg. Name Elo FED Verein Typ Pkte BH
1 Studener Simon 952 AUT Spg. Vorwaerts/Msv Steyr U10 6 29
2 Hersel Rudolf 1094 AUT Sv Kremsmünster U10 5 31½
3 Hager Florian 983 AUT Jsv U. Mühlviertel U10 5 30½
4 Iro Stefan 1095 AUT Union Ansfelden U10 5 25
5 Malzer Emanuel 1006 AUT Spg. Sauwald U10 30
6 Tsolmonbat Batbold 953 AUT Sv Gmunden U10 27
7 Bertignoll Noa 898 AUT Spg. Vorwaerts/Msv Steyr U10 4 31
8 Liebl Luis 810 AUT Sv Gmunden U10 3 25½
9 Prem Stefan 956 AUT Sv Gmunden U10 3 22½
10 Sharonov Roman 0 RUS Union Ansfelden U10 3 20
11 Zarembach Jakob 0 AUT Spg. Vorwaerts/Msv Steyr U10 16½
12 Klosterer Maximilian 0 AUT Sv Gmunden U10 2 23½
Altersgruppe U12       
Rg. Name Elo FED Verein Typ Pkte BH
1 Spreitzer Elias 1212 AUT Spg. Sauwald U12 27½
2 Wimmer David 0 AUT Tsv Frankenburg U12 5 31
3 Bauer Sebastian 0 AUT Sv Hörsching U12 5 28½
4 Auinger Marcel 1039 AUT Sv Hörsching U12 5 26
5 Malzer Jonas 986 AUT Spg. Sauwald U12 5 25
6 Dilly Julian 860 AUT Union Neuhofen/Krems U12 4 30
7 Pilic Leonardo 1230 AUT Sv Hörsching U12 4 29
8 Preundler Florian 0 AUT Tsv Frankenburg U12 4 23½
9 Heseltine Eric 800 AUT Sv Gmunden U12 4 21½
10 Wurm Richard 0 AUT Gambit Hofkirchen-Riedau U12 4 19½
11 Binder Christopher 1169 AUT Sv Urfahr U12 28
12 Peche Leon 874 AUT Sv Hörsching U12 3 28½
13 Himmelbauer Florian 800 AUT Spg. Vorwaerts/Msv Steyr U12 3 21½
14 Holzapfel Daniel 0 AUT Spg. Sauwald U12 2 24½
15 Figueroa Rodrigo 0 AUT Spg. Sauwald U12 2 18½
16 Fuxjäger Florian 0 AUT Spg. Vorwaerts/Msv Steyr U12 19
17 Silber Thomas 800 AUT Spg. Sauwald U12 17½
18 Hairapetian Levon 0 AZE Spg. Vorwaerts/Msv Steyr U12 1 22
Altersgruppe U14       
Rg. Name Elo FED Verein Typ Pkte BH
1 Pichlmeier Matthias 1077 GER Sc Grafenau U14 31
2 Reitinger Simon 1527 AUT Spg. Sauwald U14 30½
3 Hartl Konstantin 1006 GER Sc Grafenau U14 25½
4 Schwarz Anton 1129 AUT Spg. Sauwald U14 4 27½
5 Märzendorfer Daniel 1132 AUT Gambit Hofkirchen-Riedau U14 4 27½
6 Reitinger Jakob 1184 AUT Spg. Sauwald U14 4 27
7 Anzinger Andreas 968 AUT Sc Ottensheim U14 22
8 Reitermayr Florian 952 AUT Sc Ottensheim U14 22
9 Neuhuber Felix 831 AUT Tsv Frankenburg U14 20
10 Illig Elias 966 AUT Tsv Frankenburg U14 16½
11 Hundertpfund Alexander 0 AUT Union Ansfelden U14 3 22½
12 Mair Andreas 800 AUT Tsv Frankenburg U14 3 19½
13 Vitzthum Dominik 992 GER Sc Grafenau U14 22½
14 Weidinger Simon 1095 AUT Spg. Sauwald U14 20½
15 Mayr Jakob 0 AUT Spg. Sauwald U14 1 22½
Altersgruppe U16       
Rg. Name Elo FED Verein Typ Pkte BH
1 Gelbenegger Patrick 1837 AUT Spg. Vorwaerts/Msv Steyr U16 6 29
2 Heinrich Elias 1220 AUT Tsv Frankenburg U16 30
3 Koberger Michael 1288 AUT Tsv Frankenburg U16 26
4 Brandauer Christoph 1086 AUT Sv Gmunden U16 4 22½
5 Miethlinger Markus 0 AUT Tsv Frankenburg U16 3 24
6 Redinger Sebastian 1008 AUT Spg. Sauwald U16 19½
Altersgruppe U18       
Rg. Name Elo FED Verein Typ Pkte BH
1 Mostbauer Maximilian 2105 AUT Union Ansfelden U18 30½
2 Hundertpfund Philipp 1218 AUT Union Ansfelden U18 24½