• header100

Turniere

Ergebnis 6. Blitzturnier 2013

Rg. SNr Name Elo FED Verein Pkte BH
1 6 Lang Josef Jun. 2003 AUT Spg. Sauwald 10 40
2 2 Zauner Christoph 1929 AUT Spg. Sauwald 47
3 3 Maier Josef 1797 AUT Spg. Sauwald 49
4 5 Kuran Wilfried Mag. 1757 AUT Spg. Sauwald 5 50
5 1 Gumpinger Lukas 1165 AUT Spg. Sauwald 3 54
6 4 Ellerboeck Franz 1421 AUT Spg. Sauwald 0 60

Endtabelle Schnellschachturnier 2013

Rg. Snr   Name FED Elo Pkte  BH 
1 1 FM Hiermann Dietmar AUT 2238 6.5 30.0
2 3   Kleibel Uwe GER 2087 6.0 29.5
3 2 CM Maierhofer Johann AUT 2123 5.0 31.0
4 4   Lang Josef Jun. AUT 2005 4.0 32.5
5 8   Heyne Regina GER 1764 4.0 30.0
6 6   Kuran Wilfried Mag. AUT 1818 4.0 27.5
7 13   Rabengruber Herbert AUT 1428 4.0 23.0
8 5   Brachtl Thomas AUT 1894 3.5 26.5
9 7   Redhammer Markus AUT 1771 3.5 25.5
10 16   Gumpinger Lukas AUT 1217 3.5 20.0
11 10   Hoelzl Herbert AUT 1704 3.0 27.5
12 12   Ellerboeck Franz AUT 1509 3.0 24.5
13 11   Hinterleitner Herbert AUT 1655 3.0 20.5
14 17   Schneglberger Maria AUT 1168 3.0 17.0
15 9   Voraberger Johann AUT 1757 2.0 21.0
16 15   Spreitzer Elias AUT 1233 2.0 19.0
17 14   Gaderbauer Helmut AUT 1295 2.0 18.5
18 18   Ennsfellner Andreas AUT 0 1.0 17.5

Blitzturnierserie Zwischenstand nach Runde 4

PlatzStartNr.NachnameVornameEloGespieltGewertetSummeT 1T 2T 3T 4T 5T 6
1 3 Lang Josef jun. 2024 4 4 12 2 3 4 3    
2 2 Maierhofer Johann 2143 4 4 16 3 2 5 6    
3 6 Ellerböck Franz 1500 4 4 35 7 4 12 12    
3 12 Hölzl Herbert 1715 4 4 35 5 12 13 5    
5 9 Gumpinger Lukas 1160 4 4 51 9 11 16 15    
6 1 Hiermann Dietmar 2247 3 3 3 1   1 1    
7 4 Kuran Benedikt 1808 3 3 20 4 8   8    
8 16 Reitinger Simon 1539 3 3 29   7 11 11    
9 18 Lang Josef sen. 1342 3 3 34   9 15 10    
10 7 Spreitzer Elias 1279 3 3 39 10 16   13    
11 19 Bittner Rudolf sen. 1454 3 3 45   13 18 14    
12 24 Dicenta David 0 3 3 53   18 19 16    
13 13 Kleibel Uwe 2065 2 2 3   1 2      
14 26 Maier Christoph 1994 2 2 5     3 2    
15 30 Zauner Christoph 1852 2 2 14     10 4    
16 17 Frisch Wilhelm 1807 2 2 19   10 9      
17 23 Langbauer Johann 1814 2 2 25   16   9    
18 20 Schwarz Anton 1082 2 2 31   14 17      
19 25 Ennsfellner Andreas 0 2 2 40   19 21      
20 14 Endtmayer Bernhard 1811 1 1 5   5        
21 8 Reitinger Lena 1271 1 1 6 6          
21 15 Hölzl Andreas 1773 1 1 6   6        
21 27 Heyne Martin 2157 1 1 6     6      
24 28 Heyne Regina 1771 1 1 7     7      
24 33 Maier Josef 1807 1 1 7       7    
26 5 Bittner Helmut 1675 1 1 8 8          
26 29 Reiber Martin 0 1 1 8     8      
28 11 Reinger Jakob 1106 1 1 11 11          
29 10 Gierlinger Natascha 1140 1 1 12 12          
30 31 Thanner Daniel 2002 1 1 14     14      
31 22 Malzer Emanuel 984 1 1 15   15        
32 21 Malzer Jonas 952 1 1 17   17        
33 32 Weidinger Simon 1118 1 1 20     20      

Blitzturnierserie Zwischenstand nach Runde 5

Platz StartNr. Nachname Vorname Elo Gespielt Gewertet Summe T 1 T 2 T 3 T 4 T 5 T 6
1 1 Hiermann Dietmar 2247 4 4 4 1   1 1 1  
2 3 Lang Josef jun. 2024 5 4 11 2 3 4 3 3  
3 2 Maierhofer Johann 2143 5 4 16 3 2 5 6 7  
4 12 Hölzl Herbert 1715 5 4 30 5 12 13 5 8  
5 4 Kuran Benedikt 1808 4 4 31 4 8   8 11  
6 6 Ellerböck Franz 1500 4 4 35 7 4 12 12    
7 18 Lang Josef sen. 1342 4 4 44   9 15 10 10  
8 9 Gumpinger Lukas 1160 4 4 51 9 11 16 15    
9 19 Bittner Rudolf sen. 1454 4 4 58   13 18 14 13  
10 17 Frisch Wilhelm 1807 3 3 25   10 9   6  
11 16 Reitinger Simon 1539 3 3 29   7 11 11    
12 7 Spreitzer Elias 1279 3 3 39 10 16   13    
13 24 Dicenta David 0 3 3 53   18 19 16    
14 13 Kleibel Uwe 2065 2 2 3   1 2      
15 26 Maier Christoph 1994 2 2 5     3 2    
16 14 Endtmayer Bernhard 1811 2 2 7   5     2  
17 28 Heyne Regina 1771 2 2 12     7   5  
18 30 Zauner Christoph 1852 2 2 14     10 4    
19 11 Reitinger Jakob 1106 2 2 25 11       14  
19 23 Langbauer Johann 1814 2 2 25   16   9    
21 20 Schwarz Anton 1082 2 2 31   14 17      
22 25 Ennsfellner Andreas 0 2 2 40   19 21      
23 34 Nigl Harald 1583 1 1 4         4  
24 8 Reitinger Lena 1271 1 1 6 6          
24 15 Hölzl Andreas 1773 1 1 6   6        
24 27 Heyne Martin 2157 1 1 6     6      
27 33 Maier Josef 1807 1 1 7       7    
28 5 Bittner Helmut 1675 1 1 8 8          
28 29 Reiber Martin 0 1 1 8     8      
30 35 Ellerböck Helmut 0 1 1 9         9  
31 10 Gierlinger Natascha 1140 1 1 12 12          
31 36 Hauer Josef 0 1 1 12         12  
33 31 Thanner Daniel 2002 1 1 14     14      
34 22 Malzer Emanuel 984 1 1 15   15        
35 21 Malzer Jonas 952 1 1 17   17        
36 32 Weidinger Simon 1118 1 1 20     20