• header100

Turniere

Ergebnis 6. Blitzturnier 2013

Rg. SNr Name Elo FED Verein Pkte BH
1 6 Lang Josef Jun. 2003 AUT Spg. Sauwald 10 40
2 2 Zauner Christoph 1929 AUT Spg. Sauwald 47
3 3 Maier Josef 1797 AUT Spg. Sauwald 49
4 5 Kuran Wilfried Mag. 1757 AUT Spg. Sauwald 5 50
5 1 Gumpinger Lukas 1165 AUT Spg. Sauwald 3 54
6 4 Ellerboeck Franz 1421 AUT Spg. Sauwald 0 60

Endtabelle Schnellschachturnier 2013

Rg. Snr   Name FED Elo Pkte  BH 
1 1 FM Hiermann Dietmar AUT 2238 6.5 30.0
2 3   Kleibel Uwe GER 2087 6.0 29.5
3 2 CM Maierhofer Johann AUT 2123 5.0 31.0
4 4   Lang Josef Jun. AUT 2005 4.0 32.5
5 8   Heyne Regina GER 1764 4.0 30.0
6 6   Kuran Wilfried Mag. AUT 1818 4.0 27.5
7 13   Rabengruber Herbert AUT 1428 4.0 23.0
8 5   Brachtl Thomas AUT 1894 3.5 26.5
9 7   Redhammer Markus AUT 1771 3.5 25.5
10 16   Gumpinger Lukas AUT 1217 3.5 20.0
11 10   Hoelzl Herbert AUT 1704 3.0 27.5
12 12   Ellerboeck Franz AUT 1509 3.0 24.5
13 11   Hinterleitner Herbert AUT 1655 3.0 20.5
14 17   Schneglberger Maria AUT 1168 3.0 17.0
15 9   Voraberger Johann AUT 1757 2.0 21.0
16 15   Spreitzer Elias AUT 1233 2.0 19.0
17 14   Gaderbauer Helmut AUT 1295 2.0 18.5
18 18   Ennsfellner Andreas AUT 0 1.0 17.5

Blitzturnierserie Zwischenstand nach Runde 4

PlatzStartNr.NachnameVornameEloGespieltGewertetSummeT 1T 2T 3T 4T 5T 6
1 3 Lang Josef jun. 2024 4 4 12 2 3 4 3    
2 2 Maierhofer Johann 2143 4 4 16 3 2 5 6    
3 6 Ellerböck Franz 1500 4 4 35 7 4 12 12    
3 12 Hölzl Herbert 1715 4 4 35 5 12 13 5    
5 9 Gumpinger Lukas 1160 4 4 51 9 11 16 15    
6 1 Hiermann Dietmar 2247 3 3 3 1   1 1    
7 4 Kuran Benedikt 1808 3 3 20 4 8   8    
8 16 Reitinger Simon 1539 3 3 29   7 11 11    
9 18 Lang Josef sen. 1342 3 3 34   9 15 10    
10 7 Spreitzer Elias 1279 3 3 39 10 16   13    
11 19 Bittner Rudolf sen. 1454 3 3 45   13 18 14    
12 24 Dicenta David 0 3 3 53   18 19 16    
13 13 Kleibel Uwe 2065 2 2 3   1 2      
14 26 Maier Christoph 1994 2 2 5     3 2    
15 30 Zauner Christoph 1852 2 2 14     10 4    
16 17 Frisch Wilhelm 1807 2 2 19   10 9      
17 23 Langbauer Johann 1814 2 2 25   16   9    
18 20 Schwarz Anton 1082 2 2 31   14 17      
19 25 Ennsfellner Andreas 0 2 2 40   19 21      
20 14 Endtmayer Bernhard 1811 1 1 5   5        
21 8 Reitinger Lena 1271 1 1 6 6          
21 15 Hölzl Andreas 1773 1 1 6   6        
21 27 Heyne Martin 2157 1 1 6     6      
24 28 Heyne Regina 1771 1 1 7     7      
24 33 Maier Josef 1807 1 1 7       7    
26 5 Bittner Helmut 1675 1 1 8 8          
26 29 Reiber Martin 0 1 1 8     8      
28 11 Reinger Jakob 1106 1 1 11 11          
29 10 Gierlinger Natascha 1140 1 1 12 12          
30 31 Thanner Daniel 2002 1 1 14     14      
31 22 Malzer Emanuel 984 1 1 15   15        
32 21 Malzer Jonas 952 1 1 17   17        
33 32 Weidinger Simon 1118 1 1 20     20      

Blitzturnierserie Zwischenstand nach Runde 5

Platz StartNr. Nachname Vorname Elo Gespielt Gewertet Summe T 1 T 2 T 3 T 4 T 5 T 6
1 1 Hiermann Dietmar 2247 4 4 4 1   1 1 1  
2 3 Lang Josef jun. 2024 5 4 11 2 3 4 3 3  
3 2 Maierhofer Johann 2143 5 4 16 3 2 5 6 7  
4 12 Hölzl Herbert 1715 5 4 30 5 12 13 5 8  
5 4 Kuran Benedikt 1808 4 4 31 4 8   8 11  
6 6 Ellerböck Franz 1500 4 4 35 7 4 12 12    
7 18 Lang Josef sen. 1342 4 4 44   9 15 10 10  
8 9 Gumpinger Lukas 1160 4 4 51 9 11 16 15    
9 19 Bittner Rudolf sen. 1454 4 4 58   13 18 14 13  
10 17 Frisch Wilhelm 1807 3 3 25   10 9   6  
11 16 Reitinger Simon 1539 3 3 29   7 11 11    
12 7 Spreitzer Elias 1279 3 3 39 10 16   13    
13 24 Dicenta David 0 3 3 53   18 19 16    
14 13 Kleibel Uwe 2065 2 2 3   1 2      
15 26 Maier Christoph 1994 2 2 5     3 2    
16 14 Endtmayer Bernhard 1811 2 2 7   5     2  
17 28 Heyne Regina 1771 2 2 12     7   5  
18 30 Zauner Christoph 1852 2 2 14     10 4    
19 11 Reitinger Jakob 1106 2 2 25 11       14  
19 23 Langbauer Johann 1814 2 2 25   16   9    
21 20 Schwarz Anton 1082 2 2 31   14 17      
22 25 Ennsfellner Andreas 0 2 2 40   19 21      
23 34 Nigl Harald 1583 1 1 4         4  
24 8 Reitinger Lena 1271 1 1 6 6          
24 15 Hölzl Andreas 1773 1 1 6   6        
24 27 Heyne Martin 2157 1 1 6     6      
27 33 Maier Josef 1807 1 1 7       7    
28 5 Bittner Helmut 1675 1 1 8 8          
28 29 Reiber Martin 0 1 1 8     8      
30 35 Ellerböck Helmut 0 1 1 9         9  
31 10 Gierlinger Natascha 1140 1 1 12 12          
31 36 Hauer Josef 0 1 1 12         12  
33 31 Thanner Daniel 2002 1 1 14     14      
34 22 Malzer Emanuel 984 1 1 15   15        
35 21 Malzer Jonas 952 1 1 17   17        
36 32 Weidinger Simon 1118 1 1 20     20      

Blitzturnierserie Endstand nach Runde 6

PlatzStartNr.NachnameVornameEloGespieltGewertetSummeT 1T 2T 3T 4T 5T 6
1 1 Hiermann Dietmar 2247 4 4 4 1   1 1 1  
2 3 Lang Josef jun. 2024 6 4 9 2 3 4 3 3 1
3 2 Maierhofer Johann 2143 5 4 16 3 2 5 6 0  
4 4 Kuran Benedikt 1808 5 4 24 4 8   8 11 4
5 6 Ellerböck Franz 1500 5 4 29 7 4 12 12   6
6 12 Hölzl Herbert 1715 5 4 30 5 12 13 5 8  
7 9 Gumpinger Lukas 1160 5 4 40 9 11 16 15   5
8 18 Lang Josef sen. 1342 4 4 44   9 15 10 10  
9 19 Bittner Rudolf sen. 1454 4 4 58   13 18 14 13  
10 30 Zauner Christoph 1852 3 3 16     10 4   2
11 17 Frisch Wilhelm 1807 3 3 25   10 9   6  
12 16 Reitinger Simon 1539 3 3 29   7 11 11    
13 7 Spreitzer Elias 1279 3 3 39 10 16   13    
14 24 Dicenta David 0 3 3 53   18 19 16    
15 13 Kleibel Uwe 2065 2 2 3   1 2      
16 26 Maier Christoph 1994 2 2 5     3 2    
17 14 Endtmayer Bernhard 1811 2 2 7   5     2  
18 33 Maier Josef 1807 2 2 10       7   3
19 28 Heyne Regina 1771 2 2 12     7   5  
20 11 Reinger Jakob 1106 2 2 25 11       14  
20 23 Langbauer Johann 1814 2 2 25   16   9    
22 20 Schwarz Anton 1082 2 2 31   14 17      
23 25 Ennsfellner Andreas 0 2 2 40   19 21      
24 34 Nigl Harald 1583 1 1 4         4  
25 8 Reitinger Lena 1271 1 1 6 6          
25 15 Hölzl Andreas 1773 1 1 6   6        
25 27 Heyne Martin 2157 1 1 6     6      
28 5 Bittner Helmut 1675 1 1 8 8          
28 29 Reiber Martin 0 1 1 8     8      
30 35 Ellerböck Hemut 0 1 1 9         9  
31 10 Gierlinger Natascha 1140 1 1 12 12          
31 36 Hauer Josef 1230 1 1 12         12  
33 31 Thanner Daniel 2002 1 1 14     14      
34 22 Malzer Emanuel 984 1 1 15   15        
35 21 Malzer Jonas 952 1 1 17   17        
36 32 Weidinger Simon 1118 1 1 20     20      

Endtabelle Innviertler Meisterschaft 2013

Rg. Snr Name FED Elo Verein/Ort Pkt.  Wtg1   Wtg2   Wtg3 
1 1 Kleibel Uwe GER 2098 Spg. Sauwald 4.0 17.5 11.0 13.50
2 7 Zauner Christoph AUT 1851 Spg. Sauwald 4.0 16.0 10.0 12.00
3 3 Mostbauer Maximilian AUT 1998 Union Ansfelden 4.0 15.5 10.5 11.50
4 2 Mostbauer Florian AUT 2027 Union Ansfelden 4.0 15.5 9.5 11.75
5 5 Granditsch Markus AUT 1971 Spg. Vorwaerts/Msv Steyr 4.0 15.5 9.0 12.00
6 6 Ebner Josef AUT 1887 Sv Schärding 3.5 15.0 9.0 9.25
7 8 Haas Michael AUT 1839 Sv Gmunden 3.5 14.5 9.0 8.75
8 9 Kneitz Christian GER 1837 Spg. Sauwald 3.5 14.0 9.0 8.50
9 15 Tauschek Christian AUT 1748 Allg. Sv Peuerbach 3.5 13.0 9.5 8.00
10 10 Holzleithner Johannes AUT 1831 Sv Gmunden 3.5 12.0 6.5 7.00
11 17 Kubinger Franz AUT 1686 Horn Union Ratten 3.0 16.0 10.5 8.75
12 12 Kepplinger Lukas AUT 1806 Sc Traun 67 3.0 14.5 9.0 6.50
13 14 Charaus Florian AUT 1794 Ask Nettingsdorf 3.0 14.0 8.0 6.00
14 16 Hoelzl Herbert AUT 1704 Spg. Sauwald 3.0 13.5 9.0 5.50
15 11 Kuran Wilfried Mag. AUT 1818 Spg. Sauwald 3.0 13.0 7.5 6.00
16 19 Soellradl Friedrich AUT 1650 Sv Kremsmünster 3.0 12.0 7.0 5.50
17 18 Huemer Gerald AUT 1682 Sv Hörsching 3.0 11.5 7.0 5.50
18 4 Itzenthaler Juergen AUT 1997 Ask Nettingsdorf 3.0 11.5 6.5 5.50
19 13 Maier Josef AUT 1798 Spg. Sauwald 2.5 14.0 9.0 5.75
20 20 Nigl Harald AUT 1583 Sv Schärding 2.5 13.0 7.5 4.25
21 24 Reitinger Simon AUT 1455 Spg. Sauwald 2.5 12.5 7.0 4.50
22 21 Standhartinger Guenther Ing. AUT 1527 Sv Taufkirchen/Trattnach 2.0 14.0 9.0 4.00
23 27 Amritzer Martina AUT 1292 Spg. Vorwaerts/Msv Steyr 2.0 12.0 7.5 2.50
24 26 Sternbauer-Leeb Josef AUT 1409 Sv Ried Im Innkreis 2.0 12.0 7.5 1.50
25 23 Woess Helmut AUT 1472 Union Hartkirchen 2.0 11.5 7.5 2.00
26 33 Girlinger Andreas AUT 1100 Ranshofen 2.0 11.5 7.0 2.50
27 25 Schobesberger Alexander AUT 1417 Schach Am Attersee 2.0 11.0 7.5 1.50
28 36 Malzer Jonas AUT 941 Spg. Sauwald 2.0 10.5 6.0 2.50
29 37 Emeder Richard AUT 910 Schach Am Attersee 2.0 9.5 5.5 3.00
30 32 Sandner Manuel AUT 1122 Sv Kremsmünster 1.5 10.0 6.0 2.25
31 29 Gumpinger Lukas AUT 1191 Spg. Sauwald 1.5 9.5 6.0 0.75
32 31 Hoelzl Franz AUT 1162 Vereinslos 1.0 12.5 8.0 1.00
33 30 Spreitzer Elias AUT 1168 Spg. Sauwald 1.0 10.0 7.0 0.00
34 28 Mayr Patrick AUT 1250 Sv Gmunden 1.0 9.5 5.5 0.50
35 22 Ellerboeck Franz AUT 1509 Spg. Sauwald 1.0 9.5 5.5 0.00
36 35 Stadler Maximilian AUT 1023 Ranshofen 1.0 8.5 5.0 0.50
37 38 Schoibel Wilhelm AUT 0 Vereinslos 0.0 10.0 6.0 0.00
38 34 Malzer Emanuel AUT 1056 Spg. Sauwald 0.0 9.5 5.0 0.00

Ergebnis 4. Blitzturnier 2013

Rg. SNr   Name Elo FED Verein Pkte BH
1 1 FM Hiermann Dietmar 2238 AUT Spg. Sauwald 31
2 4   Maier Christoph 1998 AUT Spg. Sauwald 5 29
3 3   Lang Josef Jun. 2005 AUT Spg. Sauwald 5 29
4 5   Zauner Christoph 1851 AUT Spg. Sauwald 30
5 9   Hoelzl Herbert 1704 AUT Spg. Sauwald 21½
6 2 CM Maierhofer Johann 2123 AUT Sv Ried Im Innkreis 4 28
7 8   Maier Josef 1807 AUT Spg. Sauwald 4 26½
8 6   Kuran Wilfried Mag. 1818 AUT Spg. Sauwald 4 24
9 7   Langbauer Johann DI. 1814 AUT Gambit Hofkirchen-Riedau 3 26
10 13   Lang Josef Sen. 1406 AUT Spg. Sauwald 3 25
11 10   Reitinger Simon 1515 AUT Spg. Sauwald 3 23½
12 11   Ellerboeck Franz 1509 AUT Spg. Sauwald 3 21½
13 14   Spreitzer Elias 1233 AUT Spg. Sauwald 3 18½
14 12   Bittner Rudolf Sen. 1419 AUT Spg. Sauwald 21
15 15   Gumpinger Lukas 1217 AUT Spg. Sauwald 1 20
16 16   Dicenta David 0 AUT Spg. Sauwald 1 17½

Ergebnis 3. Blitzturnier 2013

Rg. SNr   Name Elo FED Verein Pkte BH
1 1 FM Hiermann Dietmar 2247 AUT Spg. Sauwald 30
2 4   Kleibel Uwe 2065 GER Spg. Sauwald 30
3 7   Maier Christoph 1994 AUT Spg. Sauwald 5 30
4 5   Lang Josef Jun. 2024 AUT Spg. Sauwald 32
5 3 CM Maierhofer Johann 2143 AUT Sv Ried Im Innkreis 30
6 2   Heyne Martin 2157 GER Spg. Sauwald 28½
7 10   Heyne Regina 1771 GER Spg. Sauwald 23
8 21   Reiber Martin 0 AUT Spg.Sauwald 4 28
9 9   Frisch Wilhelm 1807 AUT Spg. Sauwald 4 22
10 8   Zauner Christoph 1852 AUT Spg. Sauwald 26½
11 12   Reitinger Simon 1539 AUT Spg. Sauwald 25½
12 19   Ellerboeck Franz 0 AUT   20½
13 11   Hoelzl Herbert 1715 AUT Spg. Sauwald 3 27
14 6   Thanner Daniel 2002 GER Spg. Sauwald 3 25
15 14   Lang Josef Sen. 1342 AUT Spg. Sauwald 3 22½
16 15   Gumpinger Lukas 1160 AUT Spg. Sauwald 3 21½
17 17   Schwarz Anton 1082 AUT Spg. Sauwald 3 19½
18 13   Bittner Rudolf Sen. 1454 AUT Spg. Sauwald 19½
19 18   Dicenta David 0 AUT Spg.Sauwald 17½
20 16   Weidinger Simon 1118 AUT Spg. Sauwald 2 15½
21 20   Ennsfellner Andreas 0 AUT Spg. Sauwald 18½

Ergebnis 1. Blitzturnier 2013

Rg. SNr   Name Elo FED Verein Pkte BH
1 1 FM Hiermann Dietmar 2247 AUT Spg. Sauwald 27½
2 3   Lang Josef Jun. 2024 AUT Spg. Sauwald 6 27
3 2 CM Maierhofer Johann 2143 AUT Sv Ried Im Innkreis 5 28½
4 4   Kuran Wilfried Mag. 1808 AUT Spg. Sauwald 26½
5 12   Hoelzl Herbert 1715 AUT Spg. Sauwald 23½
6 8   Reitinger Lena 1271 AUT Spg. Sauwald 3 28
7 6   Ellerboeck Franz 1500 AUT Spg. Sauwald 3 26½
8 5   Bittner Helmut Ing. 1675 AUT Spg. Sauwald 3 22
9 9   Gumpinger Lukas 1160 AUT Spg. Sauwald 22
10 7   Spreitzer Elias 1279 AUT Spg. Sauwald 2 24
11 11   Reitinger Jakob 1106 AUT Spg. Sauwald 20
12 10   Gierlinger Natascha 1140 AUT Spg. Sauwald 18½

Ergebnis 2. Blitzturnier 2013

Rg. Snr   Name FED Elo Verein/Ort Pkte  BH 
1 2   Kleibel Uwe GER 2065 Spg. Sauwald 6.5 28.5
2 1 CM Maierhofer Johann AUT 2143 Sv Ried Im Innkreis 5.0 28.0
3 3   Lang Josef Jun. AUT 2024 Spg. Sauwald 4.5 28.0
4 9   Ellerboeck Franz AUT 1500 Spg. Sauwald 4.5 25.0
5 19   Endtmayer Bernhard AUT 1811 Spg. Sauwald 4.5 24.5
6 6   Hoelzl Andreas AUT 1773 Sv Ried Im Innkreis 4.0 30.5
7 8   Reitinger Simon AUT 1539 Spg. Sauwald 4.0 23.0
8 4   Kuran Wilfried Mag. AUT 1808 Spg. Sauwald 3.5 30.5
9 11   Lang Josef Sen. AUT 1342 Spg. Sauwald 3.5 28.0
10 5   Frisch Wilhelm AUT 1807 Spg. Sauwald 3.5 25.0
11 13   Gumpinger Lukas AUT 1160 Spg. Sauwald 3.5 22.0
12 7   Hoelzl Herbert AUT 1715 Spg. Sauwald 3.0 26.5
13 10   Bittner Rudolf Sen. AUT 1454 Spg. Sauwald 3.0 21.5
14 14   Schwarz Anton AUT 1082 Spg. Sauwald 2.0 24.5
15 15   Malzer Emanuel AUT 984 Spg. Sauwald 2.0 22.5
16 12   Spreitzer Elias AUT 1279 Spg. Sauwald 2.0 21.0
17 16   Malzer Jonas AUT 952 Spg. Sauwald 2.0 17.5
18 17   Dicenta David AUT 0 Spg. Sauwald 2.0 17.5
19 18   Ennsfellner Andreas AUT 0 Spg. Sauwald 0.0 21.5

Endtabelle Jugendturnier 2013

Rg. SNr Name Elo FED Verein Pkte BH
1 3 Morgunov Daniel 1448 AUT Tschaturanga 6 22½
2 4 Postlmayer Jakob 1424 AUT Jsv U. Mühlviertel 22½
3 5 Schmid Thomas 1411 AUT Sc Haag/Hausruck 22
4 7 Peyrer Konstantin 1264 AUT Sk Wien-Ottakring 4 23½
5 1 Morgunov Marc 1539 AUT Tschaturanga 4 22½
6 13 Pretzl Fabian 957 AUT Sc Haag/Hausruck 4 17½
7 2 Reitinger Simon 1515 AUT Spg. Sauwald 21
8 8 Spreitzer Elias 1233 AUT Spg. Sauwald 19
9 15 Kogler Thomas 935 AUT Sv Kremsmünster 19
10 14 Dodu Crina Karina 951 ROU Sk Wien-Ottakring 17½
11 9 Gumpinger Lukas 1217 AUT Spg. Sauwald 3 22
12 11 Iro Stefan 1122 AUT Union Ansfelden 3 18
13 6 Krammer Julian 1327 AUT Sv Kremsmünster 3 16½
14 21 Hinum Alexander 0 AUT Sv Grieskirchen 3 16
15 12 Zweimüller Simon 1004 AUT Sv Kremsmünster 19
16 18 Bik Simon 800 AUT Sv Kremsmünster 15½
17 17 Studener Simon 811 AUT Spg. Vorwaerts/Msv Steyr 2 18½
18 10 Weidinger Simon 1153 AUT Spg. Sauwald 2 17½
19 19 Gasser Daniel 0 AUT Spg. Sauwald 2 16½
20 16 Humer Patrick 827 AUT Sv Grieskirchen 2 16½
21 24 Reisinger Sven 0 AUT Spg. Sauwald 2 12½
22 20 Gaubinger Florian 0 AUT Sv Grieskirchen 13½
23 22 Petschl Gabriel 0 AUT Sv Grieskirchen 10½
24 23 Petschl Romeo 0 AUT Sv Grieskirchen 1 13

Endtabelle ASVÖ Blitz 2013

Rg. SNr   Name Elo FED Verein Pkte BH
1 1 FM Hiermann Dietmar 2238 AUT Spg. Sauwald 49
2 2 CM Maierhofer Johann 2123 AUT Sv Ried Im Innkreis 8 46½
3 4   Lang Josef Jun. 2005 AUT Spg. Sauwald 6 48½
4 5   Maier Christoph 1998 AUT Spg. Sauwald 6 46
5 3   Posch Roland 2062 AUT Sv Urfahr 52
6 8   Hametner Gerald 1920 AUT Sv Steyregg 42½
7 6   Huliak Peter 1946 AUT Sv Urfahr 5 49
8 7   Aigner Gerhard  Ing. 1932 AUT Atsv Stein-Steyr 44½
9 12   Heyne Regina 1764 GER Spg. Sauwald 42½
10 9   Kuran Wilfried  Mag. 1818 AUT Spg. Sauwald 41
11 10   Maier Josef 1807 AUT Spg. Sauwald 40½
12 13   Standhartinger Guenther  Ing. 1527 AUT Sv Taufkirchen/Trattnach 31
13 16   Kalkbrenner Oswald 1473 AUT Sv Urfahr 26½
14 14   Reitinger Simon 1515 AUT Spg. Sauwald 4 37½
15 15   Ellerboeck Franz 1509 AUT Spg. Sauwald 4 36
16 18   Gumpinger Lukas 1217 AUT Spg. Sauwald 4 32½
17 11   Frisch Wilhelm 1806 AUT Spg. Sauwald 38½
18 17   Spreitzer Elias 1233 AUT Spg. Sauwald 2 33
19 19   Malzer Jonas 941 AUT Spg. Sauwald 1 34