• header100

Turniere

Masters 2014 U14

OÖ. SCHÜLERLIGA MASTERS 2014 U14

 

Rg. Name Elo Verein Geburt Pkt. Res. Sieg Elo+/-
1 Leisch Lukas 1704 Tsu Wartberg/Aist 06.12.2002 4 1 3 -7,2
2 Burrer Fabian 1566 Tsv Frankenburg 28.02.2000 4 0 4 28,9
3 Schobesberger Alexander 1566 Schach Am Attersee 12.04.2000 3 0 2 -23,9
  Reitinger Simon 1508 Spg. Sauwald 22.07.2000 3 0 2 -19,0
  Duy Alexander 1436 Jsv U. Mühlviertel 26.03.2001 3 0 2 -35,9
  Schmid Thomas 1436 Sc Haag/Hausruck 28.09.2001 3 0 2 15,0
  Märzendorfer Daniel 1036 Gambit Hofkirchen-Riedau 24.02.2001 3 0 2 93,0
8 Emeder Richard 1060 Schach Am Attersee 11.05.2001 0 2 26,5
9 Schwarz Anton 1181 Spg. Sauwald 07.04.2000 2 0 2 -27,6
  Kogler Thomas 1030 Sv Kremsmünster 10.11.2001 2 0 2 -8,5
  Habeth Kevin 1015 Ranshofen 22.03.2000 2 0 2 -13,0
  Prem Anna 993 Sv Gmunden 05.02.2001 2 0 2 22,5
13 Fuxjäger Simon 0 Union Neuhofen/Krems 02.09.2001 0 1 11,5
14 Hauer Jakob 805 Sv Gmunden 09.11.2001 0 0 0 -45,5

Masters 2014 U12

OÖ. SCHÜLERLIGA MASTERS 2014 U12

 

Rg. Name Elo Verein Geburt Pkt. Res. Sieg Elo+/-
1 Pilic Leonardo 1101 Sv Hörsching 17.12.2002 0 4 124,5
2 Niebsch Robert 1300 Jsv U. Mühlviertel 20.03.2002 4 0 4 8,4
  Pessl Quentin 1213 Jsv U. Mühlviertel 06.12.2002 4 0 4 31,6
4 Lauer Falk 1366 Ranshofen 16.07.2003 4 0 3 -11,2
5 Binder Christopher 1170 Sv Urfahr 06.08.2003 3 0 3 -4,0
  Lasinger Christoph 1066 Jsv U. Mühlviertel 22.09.2003 3 0 3 28,5
  Auinger Marcel 1034 Sv Hörsching 12.11.2003 3 0 3 63,5
  Malzer Jonas 925 Spg. Sauwald 02.03.2002 3 0 3 79,0
9 Wurm Richard 0 Gambit Hofkirchen-Riedau 23.12.2002 3 0 2 -15,0
10 Spreitzer Elias 1240 Spg. Sauwald 14.06.2003 0 2 -40,6
11 Angermayr Johannes 800 Gambit Hofkirchen-Riedau 23.02.2002 2 0 2 37,0
  Diesenreither Gregor 0 Gambit Hofkirchen-Riedau 20.10.2002 2 0 2 -35,5
  Dilly Julian 0 Union Neuhofen/Krems 12.09.2002 2 0 2 -16,0
14 Marko Indira 881 Union Neuhofen/Krems 20.11.2002 2 0 1 -16,5
  Kastberger Michael 0 Schach Am Attersee 28.05.2003 2 0 1 -61,0
  Peche Leon 0 Sv Hörsching 07.12.2002 2 0 1 -41,5
17 Heseltine Eric 800 Sv Gmunden 31.10.2003 ½ 1 16,0
  Felleitner Christina 0 Sv Gmunden 31.05.2002 ½ 1 -92,5
19 Gumpinger Lisa 800 Spg. Sauwald 15.11.2002 1 0 0 -52,0

Masters 2014 U10

OÖ. SCHÜLERLIGA MASTERS 2014 U10

 

Rg. Name Elo Verein Geburt Pkt. Res. Sieg Elo+/-
1 Hersel Rudolf 1044 Sv Kremsmünster 21.08.2004 4 0 4 36,5
  Danninger Simon 1007 Jsv U. Mühlviertel 26.02.2004 4 0 4 37,0
  Hersel Richard 929 Sv Kremsmünster 27.02.2006 4 0 4 106,5
4 Studener Simon 888 Spg. Vorwaerts/Msv Steyr 12.02.2004 1 3 96,5
5 Iro Stefan 1199 Union Ansfelden 08.02.2004 0 3 -32,0
6 Hager Florian 1000 Jsv U. Mühlviertel 17.10.2004 3 0 2 2,5
  Malzer Emanuel 966 Spg. Sauwald 22.06.2005 3 0 2 53,0
  Pilic Patricia 800 Sv Hörsching 27.11.2004 3 0 2 85,5
  Tsolmonbat Batbold 0 Sv Gmunden 05.09.2005 3 0 2 -21,5
10 Prem Stefan 981 Sv Gmunden 01.09.2004 0 2 2,0
  Toldo Sebastian 800 Sv Urfahr 12.08.2004 0 2 55,5
  Reitinger Florian 0 Spg. Sauwald 19.06.2006 0 2 -55,5
13 Bertignoll Noa 1044 Spg. Vorwaerts/Msv Steyr 15.07.2004 0 1 -63,0
  Giester Helene 0 Spg. Vorwaerts/Msv Steyr 03.01.2004 0 1 -53,5
15 Bertignoll Rafael 894 Spg. Vorwaerts/Msv Steyr 01.10.2006 2 0 1 -1,0
  Pilic Stjepan 800 Sv Hörsching 08.09.2006 2 0 1 -8,5
  Stumptner Erik 0 Su Bad Leonfelden   2 0 1 -88,0
18 Leisch Michael 827 Jsv U. Mühlviertel 17.02.2006 0 1 -11,0
  Stumptner Luca 0 Su Bad Leonfelden   0 1 -85,0
20 Lauer Lukas 800 Ranshofen 16.03.2005 0 0 6,0
21 Stadler Eva 800 Ranshofen 24.10.2006 1 0 0 -61,0

Endtabelle ASVÖ Blitz 2014

Rg. Snr   Name FED Elo Pkt.  Wtg1   Wtg2   Wtg3 
1 2   Mostbauer Florian AUT 2110 7.5 49.0 38.0 39.50
2 5   Posch Roland AUT 2056 7.0 49.0 38.0 35.50
3 3 CM Maierhofer Johann AUT 2103 7.0 48.5 37.0 35.50
4 1   Kleibel Uwe GER 2135 7.0 47.5 36.5 33.25
5 6   Lang Josef Jun. AUT 2018 5.0 48.0 37.5 19.50
6 9   Hehenberger Adolf Mag. AUT 1869 5.0 47.5 38.0 22.25
7 4   Boksinski Jordan GER 2071 5.0 39.5 31.5 15.50
8 7   Schwabeneder Alois AUT 2011 4.5 50.5 39.5 20.50
9 12   Spitzl Robert AUT 1656 4.5 37.0 29.0 12.25
10 14   Nigl Harald AUT 1594 4.5 33.0 25.5 10.75
11 11   Kuran Wilfried Mag. AUT 1778 4.0 45.5 34.5 16.50
12 8   Aigner Gerhard Ing. AUT 1943 4.0 38.5 31.0 10.00
13 10   Reith Lorenz Dr. GER 1860 3.5 34.0 26.5 8.00
14 16   Reitinger Simon AUT 1508 3.5 32.5 25.0 9.25
15 13   Habacher Stefan AUT 1614 3.5 31.5 26.0 7.50
16 15   Standhartinger Guenther Ing. AUT 1546 3.0 32.0 26.5 6.00
17 18   Lammer Michael AUT 1392 2.0 32.0 26.5 4.00
18 17   Hoermann Josef AUT 1501 0.5 33.5 26.5 2.25

Ergebnis 1. Blitzturnier 2014

Rg. Name Verein Pkte
1 Hiermann Dietmar Spg. Sauwald 8
2 Maier Christoph Spg. Sauwald
3 Lang Josef Jun. Spg. Sauwald
3 Maierhofer Johann Sv Ried Im Innkreis  
5 Zauner Christoph Spg. Sauwald
6 Kuran Wilfried Mag.   Spg. Sauwald 3
7 Reitinger Simon Spg. Sauwald 2
8 Gumpinger Lukas Spg. Sauwald 1
9 Spreitzer Elias Spg. Sauwald 0

Ergebnis 3. Blitzturnier 2014

Rg. SNr   Name Elo FED Verein Pkte BH
1 1 FM Hiermann Dietmar 2248 AUT Spg. Sauwald 7 27½
2 2   Lang Josef Jun. 2018 AUT Spg. Sauwald 5 29
3 4   Zauner Christoph 1950 AUT Spg. Sauwald 5 27½
4 3   Bittner Rudolf Jun. 2001 AUT Spg. Sauwald 5 26
5 7   Reitinger Simon 1508 AUT Spg. Sauwald 4 25½
6 5   Kuran Wilfried Mag. 1778 AUT Spg. Sauwald 3 29½
7 11   Malzer Emanuel 966 AUT Spg. Sauwald 3 22½
8 6   Hoelzl Herbert 1706 AUT Spg. Sauwald 24½
9 8   Ellerboeck Franz 1431 AUT Spg. Sauwald 2 20½
10 10   Weidinger Simon 1106 AUT Spg. Sauwald 2 20
  12   Malzer Jonas 925 AUT Spg. Sauwald 2 20
12 9   Lang Josef Sen. 1430 AUT Spg. Sauwald 21½

Endtabellen Schülerliga 2013-11-23

Endtabelle U10/U12

Rg.NameElo1.Rd.2.Rd.3.Rd.4.Rd.5.Rd.PkteBH
1 Lauer Falk 1076 6 s ½ 8 w 1 4 s 1 2 w 1 3 s 1 15
2 Spreitzer Elias 1150 10 w 1 3 s 1 5 w 1 1 s 0 6 w 1 4 15
3 Pilic Leonardo 1020 7 s 1 2 w 0 6 s 1 5 w 1 1 w 0 3 16½
4 Simon Christopher 1067 9 w 1 5 s 0 1 w 0 10 s 1 7 s 1 3 14
5 Stögmüller Maximilian 910 11 w 1 4 w 1 2 s 0 3 s 0 9 w 1 3 13
6 Auinger Marcel 0 1 w ½ 12 s 1 3 w 0 8 s 1 2 s 0 14
7 Hundertpfund Nikolaus 0 3 w 0 10 s 1 12 w 1 9 s ½ 4 w 0 10
8 Weissenbrunner Andrea 0 12 w 1 1 s 0 9 w ½ 6 w 0 11 s 1 10
9 Gumpinger Lisa 0 4 s 0 11 w 1 8 s ½ 7 w ½ 5 s 0 2 12
10 Lauer Lukas 800 2 s 0 7 w 0 11 s 1 4 w 0 12 s 1 2 10½
11 Häupl Larissa 0 5 s 0 9 s 0 10 w 0 12 s 1 8 w 0 1
12 Gigler Fabian 867 8 s 0 6 w 0 7 s 0 11 w 0 10 w 0 0 10½

 Endtabelle U14/U16

Rg.NameElo1.Rd.2.Rd.3.Rd.4.Rd.5.Rd.PkteBH
1 Schmid Thomas 1446 5 s 1 6 w 1 4 s 1 2 w ½ 3 s ½ 4 16½
2 Schwarz Anton 1020 14 w 1 8 w ½ 9 s 1 1 s ½ 4 w 1 4 12
3 Reitinger Jakob 1163 13 s 1 4 w 0 8 s 1 10 w 1 1 w ½ 12½
4 Hundertpfund Philipp 0 10 w 1 3 s 1 1 w 0 5 s 1 2 s 0 3 16½
5 Simon Alexander 910 1 w 0 11 s 1 6 s 1 4 w 0 10 s 1 3 14
6 Weidinger Simon 1136 11 w 1 1 s 0 5 w 0 13 s 1 9 w 1 3 12½
7 Matheis Nico 874 8 s 0 9 w 0 14 s 1 11 w 1 12 s 1 3
8 Gumpinger Lukas 1165 7 w 1 2 s ½ 3 w 0 9 s 0 13 w 1 14
9 Märzendorfer Daniel 0 12 w ½ 7 s 1 2 w 0 8 w 1 6 s 0 14
10 Habeth Kevin 1069 4 s 0 12 s 1 13 w 1 3 s 0 5 w 0 2 12
11 Groissböck Josef 0 6 s 0 5 w 0 12 w 1 7 s 0 14 w 1 2 10½
12 Redinger Sebastian 1013 9 s ½ 10 w 0 11 s 0 14 w 1 7 w 0
13 Anzengruber Sebastian 0 3 w 0 14 s 1 10 s 0 6 w 0 8 s 0 1 11
14 Leitner Daniel 0 2 s 0 13 w 0 7 w 0 12 s 0 11 s 0 0 11½

 

Endrang U10
Rg. Name Elo Typ Pkte BH
1 Hundertpfund Nikolaus 0 U10 10
2 Lauer Lukas 800 U10 2 10½
Endrang U12
Rg. Name Elo Typ Pkte BH
1 Lauer Falk 1076 U12 15
2 Spreitzer Elias 1150 U12 4 15
3 Pilic Leonardo 1020 U12 3 16½
4 Simon Christopher 1067 U12 3 14
5 Stögmüller Maximilian 910 U12 3 13
6 Auinger Marcel 0 U12 14
7 Weissenbrunner Andrea 0 U12 10
8 Gumpinger Lisa 0 U12 2 12
9 Häupl Larissa 0 U12 1
10 Gigler Fabian 867 U12 0 10½
Endrang U14
Rg. Name Elo Typ Pkte BH
1 Schmid Thomas 1446 U14 4 16½
2 Schwarz Anton 1020 U14 4 12
3 Simon Alexander 910 U14 3 14
4 Weidinger Simon 1136 U14 3 12½
5 Gumpinger Lukas 1165 U14 14
6 Märzendorfer Daniel 0 U14 14
7 Habeth Kevin 1069 U14 2 12
8 Groissböck Josef 0 U14 2 10½
9 Anzengruber Sebastian 0 U14 1 11
10 Leitner Daniel 0 U14 0 11½
Endrang U16
Rg. Name Elo Typ Pkte BH
1 Reitinger Jakob 1163 U16 12½
2 Hundertpfund Philipp 0 U16 3 16½
3 Matheis Nico 874 U16 3
4 Redinger Sebastian 1013 U16

Ergebnis 5. Blitzturnier 2013

Rg. SNr   Name Elo FED Verein Pkte BH
1 1 FM Hiermann Dietmar 2228 AUT Spg. Sauwald 6 26½
2 5   Endtmayer Bernhard 1815 AUT Spg. Sauwald 29
3 3   Lang Josef Jun. 2005 AUT Spg. Sauwald 28½
4 9   Nigl Harald 1583 AUT Sv Schärding 27
5 7   Heyne Regina 1764 GER Spg. Sauwald 4 27½
6 6   Frisch Wilhelm 1806 AUT Spg. Sauwald 4 22½
7 2 CM Maierhofer Johann 2123 AUT Sv Ried Im Innkreis 32
8 8   Hoelzl Herbert 1704 AUT Spg. Sauwald 24
9 14   Ellerboeck Helmut 0 AUT Spg. Sauwald 23
10 11   Lang Josef Sen. 1406 AUT Spg. Sauwald 3 17
11 4   Kuran Wilfried Mag. 1818 AUT Spg. Sauwald 18
12 12   Hauer Josef 1230 AUT Spg. Sauwald 2 22½
13 10   Bittner Rudolf Sen. 1419 AUT Spg. Sauwald 1 26
14 13   Reitinger Jakob 1163 AUT Spg. Sauwald ½ 19½

Ergebnis 6. Blitzturnier 2013

Rg. SNr Name Elo FED Verein Pkte BH
1 6 Lang Josef Jun. 2003 AUT Spg. Sauwald 10 40
2 2 Zauner Christoph 1929 AUT Spg. Sauwald 47
3 3 Maier Josef 1797 AUT Spg. Sauwald 49
4 5 Kuran Wilfried Mag. 1757 AUT Spg. Sauwald 5 50
5 1 Gumpinger Lukas 1165 AUT Spg. Sauwald 3 54
6 4 Ellerboeck Franz 1421 AUT Spg. Sauwald 0 60

Endtabelle Schnellschachturnier 2013

Rg. Snr   Name FED Elo Pkte  BH 
1 1 FM Hiermann Dietmar AUT 2238 6.5 30.0
2 3   Kleibel Uwe GER 2087 6.0 29.5
3 2 CM Maierhofer Johann AUT 2123 5.0 31.0
4 4   Lang Josef Jun. AUT 2005 4.0 32.5
5 8   Heyne Regina GER 1764 4.0 30.0
6 6   Kuran Wilfried Mag. AUT 1818 4.0 27.5
7 13   Rabengruber Herbert AUT 1428 4.0 23.0
8 5   Brachtl Thomas AUT 1894 3.5 26.5
9 7   Redhammer Markus AUT 1771 3.5 25.5
10 16   Gumpinger Lukas AUT 1217 3.5 20.0
11 10   Hoelzl Herbert AUT 1704 3.0 27.5
12 12   Ellerboeck Franz AUT 1509 3.0 24.5
13 11   Hinterleitner Herbert AUT 1655 3.0 20.5
14 17   Schneglberger Maria AUT 1168 3.0 17.0
15 9   Voraberger Johann AUT 1757 2.0 21.0
16 15   Spreitzer Elias AUT 1233 2.0 19.0
17 14   Gaderbauer Helmut AUT 1295 2.0 18.5
18 18   Ennsfellner Andreas AUT 0 1.0 17.5

Blitzturnierserie Zwischenstand nach Runde 4

PlatzStartNr.NachnameVornameEloGespieltGewertetSummeT 1T 2T 3T 4T 5T 6
1 3 Lang Josef jun. 2024 4 4 12 2 3 4 3    
2 2 Maierhofer Johann 2143 4 4 16 3 2 5 6    
3 6 Ellerböck Franz 1500 4 4 35 7 4 12 12    
3 12 Hölzl Herbert 1715 4 4 35 5 12 13 5    
5 9 Gumpinger Lukas 1160 4 4 51 9 11 16 15    
6 1 Hiermann Dietmar 2247 3 3 3 1   1 1    
7 4 Kuran Benedikt 1808 3 3 20 4 8   8    
8 16 Reitinger Simon 1539 3 3 29   7 11 11    
9 18 Lang Josef sen. 1342 3 3 34   9 15 10    
10 7 Spreitzer Elias 1279 3 3 39 10 16   13    
11 19 Bittner Rudolf sen. 1454 3 3 45   13 18 14    
12 24 Dicenta David 0 3 3 53   18 19 16    
13 13 Kleibel Uwe 2065 2 2 3   1 2      
14 26 Maier Christoph 1994 2 2 5     3 2    
15 30 Zauner Christoph 1852 2 2 14     10 4    
16 17 Frisch Wilhelm 1807 2 2 19   10 9      
17 23 Langbauer Johann 1814 2 2 25   16   9    
18 20 Schwarz Anton 1082 2 2 31   14 17      
19 25 Ennsfellner Andreas 0 2 2 40   19 21      
20 14 Endtmayer Bernhard 1811 1 1 5   5        
21 8 Reitinger Lena 1271 1 1 6 6          
21 15 Hölzl Andreas 1773 1 1 6   6        
21 27 Heyne Martin 2157 1 1 6     6      
24 28 Heyne Regina 1771 1 1 7     7      
24 33 Maier Josef 1807 1 1 7       7    
26 5 Bittner Helmut 1675 1 1 8 8          
26 29 Reiber Martin 0 1 1 8     8      
28 11 Reinger Jakob 1106 1 1 11 11          
29 10 Gierlinger Natascha 1140 1 1 12 12          
30 31 Thanner Daniel 2002 1 1 14     14      
31 22 Malzer Emanuel 984 1 1 15   15        
32 21 Malzer Jonas 952 1 1 17   17        
33 32 Weidinger Simon 1118 1 1 20     20      

Blitzturnierserie Zwischenstand nach Runde 5

Platz StartNr. Nachname Vorname Elo Gespielt Gewertet Summe T 1 T 2 T 3 T 4 T 5 T 6
1 1 Hiermann Dietmar 2247 4 4 4 1   1 1 1  
2 3 Lang Josef jun. 2024 5 4 11 2 3 4 3 3  
3 2 Maierhofer Johann 2143 5 4 16 3 2 5 6 7  
4 12 Hölzl Herbert 1715 5 4 30 5 12 13 5 8  
5 4 Kuran Benedikt 1808 4 4 31 4 8   8 11  
6 6 Ellerböck Franz 1500 4 4 35 7 4 12 12    
7 18 Lang Josef sen. 1342 4 4 44   9 15 10 10  
8 9 Gumpinger Lukas 1160 4 4 51 9 11 16 15    
9 19 Bittner Rudolf sen. 1454 4 4 58   13 18 14 13  
10 17 Frisch Wilhelm 1807 3 3 25   10 9   6  
11 16 Reitinger Simon 1539 3 3 29   7 11 11    
12 7 Spreitzer Elias 1279 3 3 39 10 16   13    
13 24 Dicenta David 0 3 3 53   18 19 16    
14 13 Kleibel Uwe 2065 2 2 3   1 2      
15 26 Maier Christoph 1994 2 2 5     3 2    
16 14 Endtmayer Bernhard 1811 2 2 7   5     2  
17 28 Heyne Regina 1771 2 2 12     7   5  
18 30 Zauner Christoph 1852 2 2 14     10 4    
19 11 Reitinger Jakob 1106 2 2 25 11       14  
19 23 Langbauer Johann 1814 2 2 25   16   9    
21 20 Schwarz Anton 1082 2 2 31   14 17      
22 25 Ennsfellner Andreas 0 2 2 40   19 21      
23 34 Nigl Harald 1583 1 1 4         4  
24 8 Reitinger Lena 1271 1 1 6 6          
24 15 Hölzl Andreas 1773 1 1 6   6        
24 27 Heyne Martin 2157 1 1 6     6      
27 33 Maier Josef 1807 1 1 7       7    
28 5 Bittner Helmut 1675 1 1 8 8          
28 29 Reiber Martin 0 1 1 8     8      
30 35 Ellerböck Helmut 0 1 1 9         9  
31 10 Gierlinger Natascha 1140 1 1 12 12          
31 36 Hauer Josef 0 1 1 12         12  
33 31 Thanner Daniel 2002 1 1 14     14      
34 22 Malzer Emanuel 984 1 1 15   15        
35 21 Malzer Jonas 952 1 1 17   17        
36 32 Weidinger Simon 1118 1 1 20     20